LAUFSERIE 2019
************************************************
Wertung
15 Punkte für die hier aufgeführten Wettkämpfe
10 Punkte für alle anderen Veranstaltungen (Lauf, Triathlon, Orientierungslauf, Skilanglauf, und andere Sportarten mit Rennen)
3 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 20km
5 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 40km
8 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 50km
10 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 100km
3 Zusatzpunkte für Auslandsrennen
5 Punkte für Wettkämpfe ohne Laufen
*************************************************
Vereinsangabe: FH Runners Berlin
*************************************************
09.03.19 - baff - Naturmarathon Marienwerder - naturmarathon.de/
07.04.19 - Liepnitzseelauf - bernauer-lauffreunde.de/
03.11.19 - Schwärzeseelauf - barnimer-sparkassen-lauf-cup.de/main.htm
*************************************************
Endstand - 2019
Platz / FH Runner - Punkte - WK - Km
01. Enrico Wiessner - - - -- - 458 -- 31/2 -- 1002,8
02. Hanny Schneider - - - -- 330 -- 29/0 -- 403,5
03. Björn Schneider - - - - -- 297 -- 23/0 -- 539,0
04. Bodo Kasberg - - - - - - - 225 -- 17/2 -- 335,6
05. Anja Weick - - - - - - - -- - 198 -- 14/4 -- 232,8
06. Steffen Goll - - - - - - - - - 160 -- 8/6 -- 261,0
07. Sophie Wetter-Ziegler - 150 - 13/0 -- 222,8
08. Felix Hammer - - - - - - - 149 -- 12/0 -- 269,9
09. Nikolaus Wrage - - - - - - 147 -- 11/2 -- 198,5
10. Jan Trabandt - - - - - - - - 130 -- 9/2 -- 176,8
11. Thommy Bischof - - - - - 117 -- 9/0 -- 206,9
12. Yvonne Brandl - - - - - - - 117 -- 2/8 -- 141,9
13. Erik Weick - - - - - - - - - - - 106 -- 4/5 -- 194,2
14. Lena Plamp - - - - - - - - - - 90 -- 7/0 -- 157,5
15. Frank Elstermann - - - - - 86 -- 8/0 -- 93,2
16. Seb Kröger - - - - - - -- - - - 80 -- 7/0 -- 69,7
17. Isabelle Wasmer-Rühle - 76 -- 2/5 -- 92,9
18. Mario Albrecht - - - - - - -- 72 -- 5/0 -- 105,5
19. Maik Vogel - - - - - - - -- - - 69 -- 5/0 -- 101,2
20. Kerstin Hommel - - - - - - 66 -- 3/1 -- 155,5
21. Anja Rieder - - - - - - - - - - 66 -- 4/1 -- 120,3
22. David Michel - - - - - - - - - 58 -- 3/2 -- 88,3
23. Hervé Poncelet - - - - - - - 53 -- 5/0 -- 67,1
24. Iris Kettner - - - - - - - - - - 50 -- 4/1 -- 44,1
25. Ramona Seidler - - - - - - 38 -- 3/0 -- 78,7
26. Annette Wick - - - - - - - - 36 -- 3/0 -- 60,6
27. Anja Norkus - - - - - - - - - 36 -- 3/0 -- 52,2
28. Dennis Heidrich - - - - - - 33 -- 4/0 -- 31,1
29. Christoph Blosen - - - - - 31 -- 2/0 -- 63,3
30. Jörn Temmert - - -- - - - - 30 -- 1/2 -- 36,4
31. Jochem Freyer - - - - - - - 30 -- 1/2 -- 24,2
32. Wolf Köller - - - - - - - -- - 28 -- 2/0 -- 69,2
33. Marco Grof - - - - - - - - - 28 -- 2/0 -- 63,3
34. Jens Klose - - - - - - - - - - 26 -- 0/2 -- 26,6
35. Pauline Albrecht - - - - - 18 -- 0/1 -- 21,1
36. Rania Sid Otmane - - -- 15 -- 1/0 -- 42,2
37. Bert Kohlbach - - - - - -- 13 -- 1/0 -- 21,1
38. Marion Thonig - - - - - - 10 -- 1/0 -- 17,0
38. Christiane Schneider - 10 -- 1/0 -- 17,0
40. Eva Schreyer - - - - - - - 10 -- 0/1 -- 5,5
~~~~~~~~~~~~~ RAD ~~~~~~~~~~~~
1. Jan Trabandt - - - - 3/0 - 405,0
2. Mario Albrecht - - - 0/1 - 300,0
3. Frank Elstermann - 4/0 - 116,0
~~~~~~~~~~~~~~~~ SWIM ~~~~~~~~
1. Jan Trabandt - - - - - 3/0 - 9,05
2. Frank Elstermann - - 5/0 - 6,75
3. Iris Kettner - - - - - - 1/0 - 1,0
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
~~~~~~~~~~~~~ JAN ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
01. Neujahrslauf / DE / 10 - - - JAN + THOMMY + BJÖRN + HANNY
02. WLS BSV 92 / DE / 10 - - - ENRICO
03. WLS BSV 92 / DE / 10 - - - ENRICO + ANJA
04. WLS BSV 92 / DE / 13 - - - ENRICO
~~~~~~~~~~~~~ FEB ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
05. Plänterwald / DE / 13 / 10 - ENRICO + BJÖRN + BODO / MAIK + HANNY + NIKOLAUS + ANJAw
06. Untertage / DE / 13 / 10 - - BJÖRN + HANNY
07. Winterduathlon / DE / 10 - - JAN
~~~~~~~~~~~~~ MÄR ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
08. Kaulsdorf / DE / 10 - - - - - MAIK + SEB + HANNY
09. Britzer Garten / DE / 10 - - FELIX
10. Marienwerder / 20 - 18 - - ENRICO + BJÖRN // MARIO + PAULINE + HANNY + JAN + THOMMY + BODO + ANJA r
11. Falkensee / DE / 10 - - - - - BODO
12. Syltlauf / DE / 13 / - - - - - - STEFFEN
13. Birkenwäldchen / DE / 10 - - FELIX + YVONNE
14. Müggelturm / DE / 10 - 13 - ANJAw // BJÖRN + HANNY
15. DM Grünheide / DE / 18 - - - KERSTIN + ENRICO
~~~~~~~~~~~~~~ APR ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
16. Prag Marathon / CS / 16 - - JENS
17. Berliner HM / DE / 13 - - - - FRANK + DENNIS + BODO + BJÖRN + HANNY + NIKOLAUS + STEFFEN
18. Liepnitzsee / DE / 15 - 18 - - SEB // ENRICO + MAIK + MARIO + YVONNE + KERSTIN + JAN
19. Kyffhäuser / DE / 10 - 15 - - JÖRN // ENRICO
20. Airport Run / DE / 10 - 13 - - BODO + SOPHIE // ANJA N.+ THOMMY
21. Leipzig M. / DE / 15 - 13 - - - FELIX // NIKOLAUS + HANNY
22. Ilsenburg / DE / 10 - - - - - - - ENRICO + BJÖRN + HANNY
23. Ostermarathon / DE / 15 - - - KERSTIN + ANJA R.
24. Harzquerung / DE / 18 - - - - ENRICO + FELIX + BJÖRN
25. Hermannslauf / DE / 13 - - - - ANJA w.
26. rbb Lauf Potsdam / DE / 10 - - BODO
27. Zittauer Gebirgslauf / DE / 10 - FRANK
28. Lauf durch den FH / DE / 10 - - HERVÉ
~~~~~~~~~~~~~~ MAI ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
29. Baaseelauf / DE / 10 - - - - - - - SEB
30. Werbellinseelauf / DE / 13 - 10 - ENRICO // SOPHIE + HANNY
31. Jedermannlauf / DE / 10 - - - - - FELIX
32. Goitzsche Marathon / DE / 15 - - THOMMY
33. Transvulcania Vertical / ES / 13 - MAIK
34. Transvulcania / ES / 18 - - - - - - MAIK
35. S 25 Berlin / DE / 13 - 10 - - - - - SOPHIE // RAMONA
36. Stechlinseelauf / DE / 13 - - - - - ANJA
37. Frauenlauf / DE / 10 - - - - - - - - SOPHIE
38. 3 Länderlauf / CH-DE-FR / 16 - - CHRISTOPH
39. Rennsteiglauf / DE / 18 - 13 - 10 - ENRICO + BJÖRN // ANJA w + HANNY // MARION + CHRISTIANE
40. Firmenlauf / DE / 10 - - - - - - - - JENS + YVONNE + EVA
41. MSR 300 / DE / RAD / 5 - - - - - - JAN + MARIO
42. Steglitzer Volkslauf / DE / 10 - - - FELIX
43. Diabetes - Lauf / DE / 10 - - - - - - ANJA w. + ENRICO + ERIK
~~~~~~~~~~~~~~ JUN ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
44. Uferbahnlauf / DE / 10 - - - - - - - IRIS
45. FichtelbergUltra / DE / 18 - - - - - ENRICO
46. Luxembourg Marathon / LUX / 18 - MARIO
47. Potsdam Schloß / DE / 13 - 10 - - SOPHIE // BODO
48. Berlin Triathlon / DE / 10 - - - - - - FRANK
49. Keufelskopf / DE / 18 - - - - - - - - - ENRICO
50. UNION Läuft / DE / 10 - - - - - - - - BJÖRN + BODO + HANNY
51. Spreewald Tri / DE / 13 - - - - - - - JAN
52. Bestensee / DE / 10 - - - - - - - - - - ANJA w. + ENRICO + BJÖRN
53. Zugspitz Ultratrail / DE / 18 - - - - - ERIK
54. Wasserlauf / DE / 10 - - - - - - - - - IRIS + DENNIS + BODO
55. Gartenlauf / DE / 10 - - - - - - - - - - ANJA r
56. Liepnitzsee Tri / DE / 10 - - - - - - - FRANK
57. Scharmützelsee / DE / 10 - 13 - - - ANJA w. // ENRICO + BJÖRN + WOLF + BODO + HANNY + LENA + ISABELLE + YVONNE
58. Zugspitz Lübars / DE / 10 - - - - - - - ISABELLE + YVONNE
59. Hamburger HM / DE / 13 - - - - - - - BJÖRN + HANNY
~~~~~~~~~~~~~~ JUL ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
60. SwimRun Rheinsberg / DE / 10 - 13 - IRIS // JAN + FRANK
61. Havellauf / DE / 10 - - - - - - - - - - - NIKOLAUS + THOMMY + BODO + SEB + STEFFEN + SOPHIE
62. Run & Bike / DE / 13 - - - - - - - - - - ANJAw + ENRICO
~~~~~~~~~~~~~~ AUG ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
63. City Night Berlin / DE / 10 - - - - - - - DENNIS + IRIS + SOPHIE + NIKOLAUS + DAVID + JOCHEM
64. Laufnacht Rostock / DE / 15 - 13 - 10 - ENRICO // BJÖRN + ANJAw + STEFFEN // HANNY
65. City Triathlon Berlin / DE / 10 - - - - - FRANK
66. Müritz Lauf / DE / 13 - - - - - - - - - - - ANJAw + RAMONA
67. O-See reduced / DE / 10 - - - - - - - - - FRANK
68. Jönköping / SE / 18 - 13 - - - - - - - - - ENRICO // BJÖRN + HANNY
69. Kallinchen Triathlon / DE / 10 - - - - - - FRANK
70. Kreuzberg / DE / 10 - - - - - - - - - - - - FELIX + JÖRN + STEFFEN + ISABELLE + YVONNE
71. SportScheck Berlin / DE / 13 - - - - - - LENA + NIKOLAUS + DAVID + THOMMY
72. Stadtmauer Bernau / DE / 10 - - - - - - ISABELLE
73. Klempoesee / DE / 5 - - - - - - - - - - - JAN
~~~~~~~~~~~~~~ SEP ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
74. Mercedes Lauf / DE / 13 - - - - - - - - - FELIX + BODO + MARIO
75. Heldenlauf / DE / 13 - - - - - - - - - - - - STEFFEN
76. Usedom / DE - PL / 13 - - - - - - - - - - - BJÖRN + BODO + HANNY
77. Brockenlauf / DE / 13 - - - - - - - - - - - - ANJAw + ENRICO + ERIK
78. Rehberge / DE / 13 - - - - - - - - - - - - - LENA + SOPHIE + YVONNE
79. Tierparklauf / DE / 10 - - - - - - - - - - - - DAVID
80. Frankfurt(Oder) / DE / 10 - - - - - - - - - - NIKOLAUS + JOCHEM
81. Airport Hamburg / DE / 10 - - - - - - - - - - STEFFEN
82. TrailRunBerlin / DE / 10 - - - - - - - - - - - ENRICO + ANJAw
83. Stienitzsee / DE / 13 - 10 - - - - - - - - - - ISABELLE + YVONNE // HERVÉ
84. Intersport Berlin / DE / 10 - - - - - - - - - - STEFFEN
85. Life-Run Berlin / DE / 10 - - - - - - - - - - - LENA
86. Beetzseelauf / DE / 13 - - - - - - - - - - - - ENRICO
87. Berlin Marathon / DE / 15 - THOMMY + CHRISTOPH + FELIX + KERSTIN + BODO + WOLF + DAVID + BJÖRN + RANIA + JAN + SOPHIE + NIKOLAUS + MARCO + RAMONA + STEFFEN
~~~~~~~~~~~~~~ OKT ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
88. Köhlbrandbrücke / DE / 10 - - - - - - - - - - STEFFEN
89. Strausseelauf / DE / 13 - 10 - - - - - - - - - ENRICO // JOCHEM
90. Sägerserie / DE / 10 - - - - - - - - - - - - - - HANNY + ERIK
91. Storkower See / DE / 10 - - - - - - - - - - - STEFFEN
92. Harz Gebirgslauf / DE / 10 - - - - - - - - - - JÖRN
93. Köln Marathon / DE / 15 - - - - - - - - - - - LENA
94. Lübeck Marathon / DE / 10 - 13 - 15 - - - - ANJAw // STEFFEN // FELIX + ERIK
95. SwimRun Berlin / DE / 10 - - - - - - - - - - - JAN
96. Burgenlauf Belzig / DE / 13 - - - - - - - - - - ENRICO
97. Great 10k Berlin / DE / 10 - - - - - - - - - - - NIKOLAUS + DAVID + BJÖRN + THOMMY + HERVÉ + ANJAn + BODO
98. Rügenbrückenlauf / DE / 10 - - - - - - - - - - STEFFEN
99. Sägerserie 2.Lauf / DE / 10 - - - - - - - - - - HANNY
100. Volkscross / DE / 10 - - - - - - - - - - - - - - YVONNE
101. O-See Ultra Trail / DE / 18 - - - - - - - - - - ENRICO
102. Müggelsee / DE / 13 - - - - - - - - - - - - - - SOPHIE + BODO
103. Cross Days / DE / 10 - - - - - - - - - - - - - - NIKOLAUSw
104. Kaulsdorf / DE / 10 - - - - - - - - - - - - - - - ANNETTE + HANNY
105. Braunschweig / DE / 13 - - - - - - - - - - - - SOPHIE
106. HalloweenRun / DE / 10 - - - - - - - - - - - - HANNY
~~~~~~~~~~~~~~ NOV ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
107. Sägerserie 3.Lauf / DE / 10 - - - - - - - - - - HANNY
108. 6h Lauf von Berlin / DE / 18 - - - - - - - - - - ENRICO
109. Forster HM / DE / 13 - - - - - - - - - - - - - - THOMMY
110. Schwärzesee / DE / 15 - - - - - - - - - - - - - SEB + HANNY
111. Friedrich Ludwig Jahn / DE / 10 - - - - - - - - FELIX + ISABELLE + YVONNE
112. Crosslauf Tegel / DE / 13 - 10 - - - - - - - - - ENRICO + JANt // ANJAw + ERIK
113. Lauf in die Tropen / DE / 10 - - - - - - - - - - ANJAw + ERIK
114. Team HM Britz / DE / 10 - 13 - ISABELLE + SOPIE + STEFFEN + HANNY + SEB // FELIX + NIKOLAUS + BJÖRN + ENRICO + LENA + ANNETTE + MARCO + BERT + ANJAn + HERVÉ + BODO
115. Nikolauslauf / DE / 13 - 10 - - - - - - - - - - BJÖRN // BODO + HANNY
~~~~~~~~~~~~~~ DEZ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
116. Herbstwaldlauf / DE / 10 - - - - - - - - - - - - ENRICO + ERICK + BJÖRN + BODO + ANJAw + HANNY
117. Paarlauf 1h / DE / 10 - - - - - - - - - - - - - - - IRIS + NIKOLAUS + ENRICO + ERIK
118. Plänterwaldlauf / DE / 13 - 10 - - - - - - - - LENA + ENRICO // SOPHIE + BJÖRN + ANJAw + HANNY + HERVÉ
119. Berliner Silvesterlauf / DE / 10 - - - - - - - - NIKOLAUS
120. Silvesterlauf Weißensee / DE / 10 - - - - - - SEB
121. Silvesterlauf Kühlungsborn / DE / 10 - - - ANJAw + ENRICO
122. Silvesterlauf Glienicke / DE / 10 - - - - - - - - BJÖRN + HANNY
.